перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Хочу сделать студию

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу сделать студию
Pages:   1    2    3    » 
01.3.2009 14:15 У меня однокомнатная квартира. Хочу соединить комнату и кухню - сделать студию. Стена которая их разделяет тонкая, вроде не несущая. Есть ли какие то дополнительные требования, кроме преславутого согласования? Слышал, что то про раздвижную загородку которая нужна если газовая плита, правда ли это? показалось бредом..
05.3.2009 13:38 Думаю стоит проконсультироваться, всеже нужно определить несущая стена это или нет, на счет зогородки впервые слышу, какое оно имеет отношениее к газовой плите..непонятно.
08.3.2009 01:31 да вот я тоже удивился, прочитал тоже на форуме про ширму если газ, наверное стоит в местной администрации уточнить вопросы..и наверное план кваритиры надо запросить
09.3.2009 18:39 В первую очередь вам нужно уточнить насчет стены, несущая она или нет. Ведь могут и не дать добро на ее снос, а если дадут, то ширмы не надо никакой! Что за бред? Или это такой закон новый вышел? :)
09.3.2009 22:36 Это не бред. Я могу ошибаться, НО, если мне не изменяет память, то:
так как квартира однокомнатная - то при сносе перегородки (она скорее всего не несущая - потому что случай рядовой) жилая площадь теряет свой статус - и становится кухней-столовой либо кухней-гостинной, а квартира без жилого помещения не могёт быть. Потому и нужна перегородка между кухней и комнатой. Да к тому же - если газовая плита. Представьте - будет утечка газа (тьфу тьфу тьфу) - когда быстрее газ заполнит ваши легкие - когда есть перегородка или когда ее нет?
10.3.2009 12:42 Согласовать придется. Более подробно опишите ситуацию на oxida@mail.ru. Думаю мы сможем друг другу помочь. Сам щас застопорился в данном вопросе. Может у Вас есть полезная информация для меня... ;)
12.3.2009 11:42 Я что то совсем не имею представления о такой планировке. Может кто объяснит, что представляет собой квартира - студио.
13.3.2009 16:41 Эта квартира представляет собой однокомнтаную или двух комннатную квартиру, в которой совмещены кухня кабинет гостинная и т.д.
14.3.2009 17:43 даша, квартира-студия это помещение в котором отсутсвуют все внутренние стены, т.е. оно представляет собой одно большое пространство, где жилая площадь совмещена с кухней. Но ведь что б уютно было, все равно надо каким то образом отделить пространства по функциональным назначениям. Например место для сна, гостиная, кухня и т.д. Способов конечно масса, всякие арки подиумы, световые эффекты.. можно делить помещение полками с книгами и растениями ну вобщем все в таком духе..
А вот кухню необходимо отделять небольшой перегородкой, или ширмой. Помимо этого конечно желательно оснастить кухню мощной вытяжкой, иначе запахи будут идти по всей квартире.
14.3.2009 17:46 думаю товарищ ZWW абсолютнор прав, потому что статус жилья непременно изменится, перегородка это своеобразная формальность, и без нее скорее всего никуда
14.3.2009 17:56 oxida, да нет никакой более подробной информации пока. Вот план добыл квартиры, но вам я думаю он не очень пригодится..:)
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100